Энергетики Оренбуржья работают в режиме повышенной готовности в ожидании ухудшения погоды

16 декабря. Оренбург. В связи с прогнозируемым ухудшением метеоусловий в четырех регионах Приволжского федерального округа (ветер с порывами до 14 метров в секунду, дождь, мокрый снег, ледяной дождь с неоднократным переходом температуры воздуха через нулевую отметку) в компании «Россети Волга» введен режим повышенной готовности.

Как сообщили корреспонденту «СВ» в пресс-службе филиала ПАО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго», усилено дежурство энергетиков в Саратовской, Самарской, Ульяновской и Оренбургской областях. К ликвидации возможных последствий непогоды в этих регионах готовы 652 бригады: 3 491 человек и 1 209 единиц спецтехники. В случае необходимости для энергоснабжения социально значимых объектов могут быть использованы 475 передвижных дизель-генераторных установок суммарной мощностью порядка 16,2 мегаватта.

Сообщить о нарушениях энергоснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра компании «Россети»: 8-800-220-0-220.

Фото: пресс-служба филиала ПАО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго»

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится: