27 декабря. Аэропорт. С начала мобилизации добровольцами на фронт ушли более 300 казаков из нашего района. Оказать посильную помощь бойцам изъявили желание их земляки. Как сообщил корреспонденту «СВ» атаман Юртового казачьего общества Оренбургского района Александр Попов, собрать посылки на фронт предложила заведующая детским садом «Скворушка» Татьяна Самсонова. В приготовлениях приняли участие все – от мала до велика: работники детсада вместе с родителями воспитанников своими руками вязали тёплые вещи, и даже дети спрашивали у своих друзей: «А твоя мама вещи для солдат связала?».
В общей сложности за месяц было собрано четыре коробки гуманитарной помощи: 60 пар тёплых носков и перчаток и продукты питания. Уже в январе наши казаки-добровольцы, участвующие в специальной военной операции, получат посылки из родного района.
Альфия ШАГАЛЕЕВА
Фото Павла ПИВЦОВА






