В Красноуральском Доме культуры прошёл творческий вечер для участников проекта «Подарим лучики тепла»

29 декабря. Село им. 9 Января. Новый год – чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. Социальный проект «Лучики тепла» помог ощутить праздничную атмосферу и сказочное настроение особенным малышам и ребятам постарше.

В рамках фестиваля самодеятельного художественного творчества для людей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе мы можем больше» в Красноуральском сельском Доме культуры и библиотечного обслуживания состоялся творческий вечер для участников проекта «Подарим лучики тепла». Ребята привыкли к таким встречам и с нетерпением ждут их. В этот раз формат мероприятия был иным. Приглашённые ребята сами выступили на сцене, удивив зрителей талантами: игрой на музыкальных инструментах, умением читать стихи, исполнять песни.

Новый год дарит веру в сказку и волшебство, а это как раз то, чего так не хватает в наше время. Именно поэтому праздник снова удался. Трогательно и проникновенно прозвучали стихи о войне и счастье. Игра на музыкальных инструментах не оставила равнодушным ни одного зрителя в зале: красиво звучала флейта, задорно играла балалайка, мелодично пело фортепиано. Создать праздничное настроение детям постарались и родители. Прекрасный дуэт звучал со сцены в унисон, наполняя весь зал теплотой.

Как же в преддверии новогоднего праздника без Снегурочки и Деда Мороза? Добрые герои, которых так ждали дети, создали новогоднее настроение и, конечно, вручили ребятам подарки. Завершился праздник мастер-классом по изготовлению зимней аппликации, уютным чаепитием и мини-дискотекой.

Каждая такая встреча для детей – праздник. Проект «Лучики тепла» не только приносит частичку добра детям, но и духовно обогащает. Очень важно, чтобы каждый ребёнок чувствовал себя счастливым и верил в сказку. Сегодняшний праздник понравился всем, дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. Эти минуты новогоднего волшебства останутся в памяти надолго.

Коллектив Красноуральского сельского Дома культуры благодарит за помощь в организации творческого вечера администрацию Красноуральского сельсовета, а также спонсоров – Ольгу Леонову и Лилию Слободскову. Счастливого Нового года и Рождества!

Марина ГОЛЕВА,

Марина КОНДРАШОВА
Фото авторов

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *