10 декабря. Оренбург. В школах Оренбургской области занятия после каникул планируется проводить в штатном режиме. Однако из-за наступившего сильного похолодания возможна корректировка организации учебного процесса.


В министерстве образования региона рекомендуют оставлять детей дома и не отправлять в школу при следующих минусовых температурах:
– для учащихся 1–4 классов – при температуре –25ºС и ниже;
– для учащихся 1–8 классов – при температуре –28ºС и ниже;
– для учащихся 1–11 классов – при температуре –30ºС и ниже.
Родители (законные представители) детей сами принимают решение о посещении занятий их ребёнком. Но при этом они должны поставить классного руководителя в известность о своём решении. Школы будут работать при любой температуре, напомнили в министерстве.
Фото: userapi.com





