31 января. Оренбург. По государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» наша область получит в этом году почти 650 миллионов рублей.
В пресс-службе областного правительства корреспонденту «СВ» рассказали, что за два года участия в этой программе в сёлах нашей области провели благоустройство по 182 проектам, построили несколько социальных объектов, в том числе школу в посёлке Пригородном. Также благодаря программе семьи сельских льготников получали жильё, семьи оформляли сельскую ипотеку, проводилась реконструкция и строительство инженерной, коммунальной, дорожной инфраструктуры.


В нынешнем году планов тоже много. Крупные проекты на сумму 437 миллионов рублей будут выполнены в Саракташе и Асекеевском районе. В Оренбургском и Ташлинском районах будут развивать транспортную инфраструктуру. В плане ремонт 21 дорожного объекта с общим бюджетом 179,1 миллиона рублей. Три проекта по инженерно-техническому обеспечению новой жилищной застройки на 51,2 миллиона рублей планируется реализовать в Новоорске, в посёлках Красногвардейце Бузулукского района и Береговом Оренбургского района. Кроме того, продолжится благоустройство сельских территорий, на это потратят 37 миллионов рублей.
Подготовила Ирина ПЕТРОВА
Фото: minstroyoren.orb.ru





