Принимаете на работу иностранцев? Не забудьте подать уведомление в полицию

31 января. Оренбург. С приближением весны на территорию Оренбургского района снова в массовом порядке начнут приезжать иностранные работники. Что нужно знать работодателю при привлечении к работе иностранцев?

По словам начальника отдела по вопросам миграции отдела полиции № 6 по обслуживанию Оренбургского района Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» майора полиции Ирины Дмитриенко, иностранный гражданин, прибывший к нам в безвизовом порядке, должен оформить патент, а иностранец, прибывший в порядке, требующем получения визы, оформляет разрешение на работу.

Работодатель подаёт уведомление о заключении трудового договора с иностранным работником в срок, не превышающий трёх рабочих дней, следующих за датой заключения договора.

Уведомление подаётся в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в субъекте Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин работает. В нашем случае – как раз в отдел по вопросам миграции отдела полиции № 6 МУ МВД «Оренбургское».

Необходимо помнить, что за несвоевременную подачу, а также неподачу уведомления в территориальный орган работодатель несёт административную ответственность.

Подготовила Ольга БАТРАКОВА

Фото: i.ytimg.com

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *