Самарские таможенники задержали в Оренбуржье контрафактные автозапчасти и товары из Казахстана на 80 миллионов рублей

6 февраля. Самара – Оренбург. Как сообщили сегодня корреспонденту «СВ» в пресс-службе Самарской таможни, к ведению которой относится Оренбургская область, мобильная группа таможни выявила в прибывшем из Казахстана грузовом автомобиле крупную партию контрафактных товаров народного потребления и автозапчастей. Всего более 11 тысяч единиц. По оценке правообладателей, сумма ущерба составила 80 миллионов рублей.

Фура с незаконным грузом была остановлена в районе посёлка Маштаково Оренбургской области, возле одноимённого пункта пропуска через российско-казахстанскую границу. В грузовом отсеке автомобиля таможенники обнаружили поддельные колодки и фильтры к автомобилям «Тойота» и «Лексус», а также верхнюю одежду, обувь и сумки, маркированные различными товарными знаками, в том числе  «Адидас», «Найк» и «Луи Вюиттон», аксессуары для телефонов «Эппл», включая беспроводные наушники «Эйрподс Про» и адаптеры питания.

Сейчас рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 180 (незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб).

Фото: пресс-служба Самарской таможни

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *