Хоккеисты и футболисты Оренбургского района вышли в финал XXII игр «Оренбургская снежинка»

7 февраля. Пригородный. В посёлке Пригородном в минувшую субботу прошёл зональный этап XXII областных сельских зимних спортивных игр «Оренбургская снежинка».

За право выйти в финал самых престижных и зрелищных соревнований среди сельских команд региона сразились спортивные дружины Оренбургского, Бузулукского, Переволоцкого и Тоцкого районов.

Команды Оренбургского и Бузулукского районов сражаются за победу

Спортсменов приветствовали глава Оренбургского района Василий Шмарин, глава Пригородного сельсовета Леонид Шандалов и консультант министерства физической культуры и спорта Оренбургской области Михаил Кончаков.

– Хотелось бы поблагодарить всех спортсменов, которые в свободное от основной работы время находят возможность для участия в таких соревнованиях. Они не просто занимаются любимым делом, но и выполняют важную миссию по воспитанию подрастающего поколения и пропаганде здорового образа жизни, – подчеркнул глава Оренбургского района Василий Шмарин.

Леонид Шандалов и Михаил Кончаков пожелали спортсменам честной игры без травм и красивых, запоминающихся голевых моментов.
На ледовой арене хозяева соревнований показали высокую скорость и хорошую технику игры в нападении. По итогам всех хоккейных баталий наша команда одержала уверенную победу. Вторыми стали хоккеисты из Переволоцкого района.

Соревнования по зимнему футболу проводятся по правилам классической игры. Специфические погодные условия только добавляют происходящему на поле зрелищности и драйва. Все команды выходили на матчи в самом боевом настроении и с большим желанием победить.

Наши футболисты смогли правильно оценить соперников, они отлично играли в обороне и практически не давали оппонентам шанса реализоваться. В итоге – заслуженная победа. А второе место и здесь заняла команда Переволоцкого района.

15–18 февраля финалисты встретятся в Тюльгане на XXII областных сельских зимних спортивных играх «Оренбургская снежинка».

Кристина НЕЧАЕВА

Фото автора

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *