В субботу в Оренбуржье состоится традиционная Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»

8 февраля. Оренбург. Соревнования пройдут в ближайшую субботу, 11 февраля, во всех муниципальных образованиях региона, главный старт – традиционно в Оренбурге на Большой поляне в Зауральной роще.

Как сообщили корреспонденту «СВ» в пресс-службе регионального правительства, в зимнем спортивном празднике примут участие губернатор Оренбургской области Денис Паслер, члены областного правительства, депутаты Законодательного собрания.

О своей готовности принять участие в массовом старте лыжников, который в этом году проводится в 41 раз, уже заявили около 40 тысяч оренбуржцев. Будет организовано семь забегов. На старт выйдут школьники, студенты, мужчины и женщины, ветераны, а также спортсмены с ограниченными возможностями здоровья.

С 10.00 до 11.15 будет проводиться регистрация участников. В 11.30 состоится торжественное открытие соревнований, в 12.00 – первый старт.

Коллективные и персональные заявки на участие в гонке принимаются в комитете по физической культуре и спорту администрации Оренбурга по 10 февраля.

В Оренбургском районе гонка «Лыжня России» пройдёт в селе Дедуровка.

Фото Ольги БАТРАКОВОЙ

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *