Оренбургский район – в числе первых финалистов зонального этапа состязаний «А ну-ка, парни!»

28 февраля. Оренбург. С 21 февраля по 1 марта в Оренбуржье проводятся зональные этапы ежегодных состязаний среди допризывной молодёжи «А ну-ка, парни!». Их участниками стали юнармейцы, воспитанники военно-патриотических клубов от 15 до 17 лет в составе команд-победителей городских и районных соревнований.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области, программе соревнований юноши демонстрируют ловкость и мастерство в шести видах военно-прикладного спорта: «Визитная карточка», «Гиревой спорт», «Армрестлинг», «Разборка-сборка автомата», «Стрелковый поединок» и «Перетягивание каната».

Зональным этапам предшествовали школьный и муниципальный отборы. 8 620 юношей приняли участие в отборочных этапах состязаний среди допризывной молодёжи «А ну-ка, парни!» более чем в 350 образовательных организациях Оренбургской области. Районные и городские этапы состоялись во всех 42 муниципальных образованиях с общим охватом 1 516 юношей.

Первый зональный этап состоялся 21 февраля на базе спортивной школы имени дважды Героя Социалистического Труда В.М. Чердинцева в селе Сакмара и объединил 13 команд центрального Оренбуржья

По итогам зонального этапа первыми финалистами стали команды Саракташского, Переволоцкого, Акбулакского и Оренбургского районов.

Сильнейшие спортсмены региона встретятся 6 марта в педагогическом колледже имени Н.К. Калугина в Оренбурге, где и определятся победители состязания среди допризывной молодежи «А ну-ка, парни!».

Организаторы состязаний – департамент молодёжной политики Оренбургской области, региональные министерство образования и министерство физической культуры и спорта, областной военкомат, Региональное агентство молодёжных программ и проектов, региональное отделение ДОСААФ России и региональное отделение «Юнармии» имени Героя России Александра Прохоренко.

Фото: Администрация Краснокоммунарского поссовета
Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *