Вчера в Оренбургской районной больнице заседал выездной медицинский совет

28 февраля. Оренбургский район. Вчера, 27 февраля, в Оренбургской районной больнице прошло заседание выездного расширенного медицинского совета. Участие в мероприятии приняла министр здравоохранения области Татьяна Савинова.

Как рассказали корреспонденту «СВ» в региональном минздраве, на заседание собрались заместители министра здравоохранения, специалисты областного минздрава и районной больницы. Об итогах работы в прошлом году и задачах на 2023-й рассказал главный врач Оренбургской районной больницы Александр Зверев. Он затронул вопросы, связанные с демографией, проведением диспансеризации, кадрового обеспечения, финансового состояния учреждения. Александр Фёдорович говорил и о работе с населением по обращениям, повышении удовлетворённости оказанием медпомощи.

На заседании медсовета специалисты обсуждали, как улучшить демографические показатели. Были предложены мероприятия по снижению смертности населения, увеличению диспансерных осмотров. Кроме того, речь шла о работе круглосуточного стационара и лекарственном обеспечении оренбуржцев. Медики рассмотрели целевые показатели смертности населения, в том числе от болезней системы кровообращения, новообразований, болезней органов дыхания и внешних причин.

В качестве приоритетных задач глава минздрава региона Татьяна Савинова назвала эффективную организацию работы амбулаторно-поликлинической службы учреждений и работу по диспансеризации населения и профосмотрам.

Подготовила Ирина ПЕТРОВА

Фото: minzdrav.orb.ru

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *