Мы можем всё! «Золото» ГТО – спортсменам-инвалидам Оренбургского района

27 февраля. Оренбургский район. В нашем районе неделю назад впервые вручили золотые знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» спортсменам с ограниченными возможностями здоровья.

9 сентября прошлого года в Павловском лицее на спортивной площадке для сдачи нормативов прошёл первый фестиваль ГТО для спортсменов-инвалидов.

Первые обладатели золотых значков ГТО среди спортсменов-инвалидов с почётными гостями

Участников спортивного движения приветствовали заместитель главы администрации Оренбургского района по социальным вопросам Мария Слабоспицкая и председатель Общественной палаты Валерий Медведев.

– В Оренбургском районе богатые спортивные традиции. И мы рады, что вы влились в нашу дружную семью людей, которые живут со спортом. Уверена, что вашему примеру на весеннем этапе сдачи нормативов ГТО последует ещё не один наш житель. Первые участники фестиваля ГТО показали, что всё возможно и всё по силам! – сказала Мария Слабоспицкая.

Валерий Медведев отметил, что ГТО – это не только работа на результат, но и проверка своих физических и психологических возможностей. Он отметил, что собравшиеся здесь спортсмены успешно прошли эту не самую простую проверку.
Золотые знаки ГТО получили Валентина Складчикова, Евгений Матвиенко, Геннадий Мачнев, Виталий Куклин и Артём Саутин.

Мария Слабоспицкая вручает значок Валентине Складчиковой

Председатель организации Всероссийского общества инвалидов Оренбургского района Валентина Складчикова личным примером вдохновляет товарищей и остаётся постоянной участницеё различных творческих конкурсов и фестивалей, а также спортивных состязаний.

Евгений Матвиенко работает водителем, увлекается дартсом и лёгкой атлетикой. Он принимает участие во многих поселковых и районных спортивных соревнованиях.

Геннадий Мачнев занимается стрит-болом, лёгкой атлетикой и пауэрлифтингом. Спортсмен-паралимпиец не раз с успехом представлял Оренбургский район на различных областных спартакиадах.

Виталий Куклин более 10 лет профессионально занимается настольным теннисом, является чемпионом Европы по настольному теннису среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, имеет титул чемпиона Казахстана по настольному теннису.

Артём Саутин – самый юный участник фестиваля. В это году ему исполнилось 16 лет. Артём учится в Чебеньковской школе. Кроме спорта, юноша увлекается моделированием машин.

Начальник управления по физической культуре и спорту администрации Оренбургского района Владимир Козлов поздравил новоиспечённых обладателей золотых знаков ГТО, поблагодарил за активную жизненную позицию, лидерство, отличный пример другим спортсменам и пожелал не останавливаться на достигнутом.

Кристина НЕЧАЕВА

Фото автора

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *