Сегодня вечером в Оренбурге открывается чемпионат страны по настольному теннису

21 марта. Оренбург. Сегодня в Центре настольного тенниса России в Оренбурге стартует чемпионат страны, сообщает министерство физической культуры и спорта Оренбургской области.

Центр настольного тенниса России в Оренбурге

В церемониях открытия и награждения примут участие помощник Президента России, первый вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Левитин, первый заместитель председателя Государственной Думы Александр Бабаков, министр спорта России Олег Матыцин, губернатор Оренбургской области Денис Паслер, генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург» Олег Николаев, отмечает пресс-служба оренбургского клуба настольного тенниса «Факел-Газпром».

Будет разыграно семь комплектов медалей: по два в командных соревнованиях, в одиночных разрядах, в мужском и женском парном разрядах и один в смешанном парном разряде.

21-22 марта пройдут командные соревнования – здесь за победу будут бороться 16 женских и 16 мужских сборных команд регионов. В прошлом году золотые медали выиграли мужская сборная Москвы и женская сборная Нижегородской области.

В одиночных разрядах 23-26 марта сыграют 64 теннисиста и 64 теннисистки. Действующими чемпионами являются Владимир Сидоренко (Санкт-Петербург) и Элизабет Абраамян (Нижегородская область).

Все матчи чемпионата транслируются онлайн на YouTube-канале Федерации настольного тенниса России (ФНТР) и на официальной странице ФНТР в социальной сети «ВКонтакте». Наблюдать за первыми играми можно уже сейчас.

Полное расписание чемпионата здесь.

Торжественное открытие турнира – 21 марта в 19.00.

Расписание финальных игр:

22 марта в 17.30 – командные соревнования;

24 марта в 20.50 – смешанный парный разряд;

25 марта в 18.30 – мужской и женский парные разряды;

26 марта в 15.00 – одиночные разряды.

Фото: storage.yandexcloud.net

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *