12 апреля. Оренбургский район. В диагностическом отделении Оренбургской районной больницы проведен капитальный ремонт в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение», сообщила сегодня пресс-служба областного правительства.


Кроме того, в отделение поступила новая медтехника: аппараты УЗИ, эндоскопические аппараты, оборудование для лучевой диагностики, два аппарата суточного мониторирования артериального давления, спирограф. Это позволило расширить список диагностических исследований.
Оренбургская районная больница – одно из крупнейших медицинских учреждений региона. Её особенность в том, что участковая служба находится в сёлах. После модернизации диагностическая служба сконцентрирована в одном месте: запись пациентов идет в сёлах, а на исследования в назначенное время они прибывают в райбольницу.
Сегодня диагностическое отделение обслуживает 104 226 жителей района. Здесь есть рентгенологические кабинеты, кабинеты ультразвуковой диагностики и эндоскопии, функциональной диагностики.
– Ремонт отделения и его оснащение современным оборудованием – это прекрасная возможность для нас, жителей Оренбургского района, получить необходимое и своевременное исследование. Раньше приходилось брать направление и ехать в совершенно другую больницу, а теперь можно пройти всё в одном месте. Быстро и комфортно, – говорят пациенты.
Фото: orenburg-gov.ru





