Я выбираю жизнь

Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни проходит с 1 по 26 июня в Оренбургской области.

В нашем Оренбургском районе, как и в прошлые годы, ведётся огромная работа по предупреждению детей и родителей о пагубности употребления наркотиков. Плакаты, буклеты появляются в эти дни в школах, Домах культуры и медицинских учреждениях. Специальные видеоролики, рассказывающие о вреде наркотиков и курения и, напротив, о пользе здорового образа жизни, транслируются в местах массового пребывания людей, перед началом киносеансов, в социальных сетях и средствах массовой информации. Кроме того, в школьных лагерях дневного пребывания уже проводятся беседы, тренинги для учащихся и их родителей, а психологи и врачи-наркологи проводят индивидуальные консультации. И, конечно же, пройдут совместные рейды представителей районной комиссии по делам несовершеннолетних, наркологов и сотрудников полиции по неблагополучным семьям и стоящим на учёте подросткам. Информационно-разъяснительную работу специалисты проведут и в военном комиссариате Оренбургского района. В ходе рейдов по выявлению рекламы наркотиков в общественных местах и на сайтах, а также мест, где есть дикорастущая конопля, всё, что окажется незаконным, будет немедленно уничтожаться.

И ещё многое будет сделано в рамках месячника. Работа будет продолжена не только в июне, потому что с этим страшным злом под названием «наркотик» всем нам предстоит бороться ещё очень долго, прежде чем каждый начнёт выбирать здоровье и жизнь.

В ходе месячника работают телефоны «горячей линии»: 66-52-62, 50-02-44, 79-02-01, 8-800-2000-122.

Владислав Зубченко

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится: