В топе – дороги: оренбуржцы вместе с ЦУРом решают наболевшие проблемы

13 апреля. Оренбург. С 4 по 11 апреля на платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» (gosuslugi.ru/10091/1) поступило 700 обращений от жителей региона.

В пятёрку наиболее острых из поступивших вопросов вошли автомобильные дороги, мусор, ЖКХ, медицина, соцзащита. Все сообщения зафиксированы специалистами Центра управления регионом (ЦУР) Оренбургской области и переданы для отработки профильным ведомствам региона.

Жительница Илека сообщила на портал «Госуслуги. Решаем вместе» об отсутствии освещения на улице Илекской. Информация передана в районную администрацию – работы по замене лампы уличного фонаря на указанном участке выполнены.

Портал обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» позволяет оставить сообщение и получить оперативный ответ. Для этого нужно описать проблему на сайте и загрузить фото.

Благодаря сообщению на портале устранен порыв водопровода на улице Луговой в Новоалександровке Бузулукского района.

За два года ЦУР Оренбургской области отработал около 170 тысяч обращений оренбуржцев. Задать свой вопрос можно в комментариях в соцсетях регионального ЦУРа и правительства области. Кроме того, написать о проблеме можно на портале «Активный гражданин» (ag.orb.ru) или на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» (gosuslugi.ru/10091/1).

Фото: 5koleso.ru

📱 Вы можете загрузить мобильное приложение:

👉🏻 Для Android: clck.ru/TCQPW

👉🏻 Для IOS: clck.ru/SuQ5L

Также специальный виджет расположен на порталах органов власти.

ag.orb.ru/ – «Активный гражданин Оренбургской области»

«Активный гражданин» – это набор интерактивных инструментов, с помощью которых жители могут принять участие в развитии Оренбургской области.

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится: