Олег Димов: «Уже в мае Госдума рассмотрит изменения в Закон «Об ответственном обращении с животными»

19 апреля. Москва. Секретарь Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Олег Димов принял участие в пленарном заседании Госдумы, на котором обсуждался Федеральный закон «Об ответственном обращении с животными». Парламентарий прокомментировал его итоги.

– Прежде всего, хочу выразить слова соболезнования родным и близким погибшего в Оренбурге мальчика. Это огромная боль и утрата. Я неоднократно выходил с инициативой по поводу внесения изменения в Федеральный закон № 498. К сожалению, только после трагедии в Оренбурге удалось с коллегами выработать единое мнение. Наше предложение – предоставить субъектам право самостоятельно выбирать путь по решению проблемы с бездомными животными: гуманно умерщвлять или определять в приюты. Сейчас будут собраны предложения от регионов и разработаны соответствующие поправки в законодательство. Председатель Госдумы Вячеслав Викторович Володин дал поручение подготовить все изменения в кратчайшие сроки. До конца мая новый законопроект должен быть принят. Мы должны сработать оперативно и совместными усилиями сделать так, чтобы подобное несчастье не повторилось, – сказал Олег Димов.

Фото: yandex.ru

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится: