21 апреля. Оренбургский район. Сегодня главного врача Оренбургской районной больницы, заслуженного врача Российской Федерации, кандидата медицинских наук Александра Фёдоровича Зверева в торжественной обстановке проводили на заслуженный отдых.


Поблагодарить Александра Фёдоровича за работу, опыт, ценные знания в этот день пришли ученики и коллеги. С тёплыми словами к нему обратился глава Оренбургского района Василий Шмарин:


– Для меня сегодня грустный день. 17 мая исполнилось бы 12 лет, как Александр Фёдорович возглавляет нашу Оренбургскую районную больницу. Мы ежегодно подводим итоги, и я с удовольствием отмечаю, что здравоохранение в районе благодаря вашему коллективу и такому прекрасному руководителю находится на одном из самых высоких мест в области. Об Александре Фёдоровиче можно говорить часами. Вы создали замечательный коллектив, сплотили единомышленников. Сегодня население нашего района без опасений обращаются в районную больницу, участковые больницы, фельдшерско-акушерские пункты и знает, что кажому будет оказана квалифицированная помощь. Благодаря вам спасены сотни жизней.


В этот день Александр Фёдорович получил много подарков, цветов, поздравлений. Присутствующие в зале не скрывали слёз – ведь, как признался кто-то из коллег, Александр Зверев – один из лучших главных врачей нашей области. Думаем, в этом не сомневается ни один из наших читателей.
Ирина ПЕТРОВА
Фото Ольги БАТРАКОВОЙ




