В Оренбуржье поступает новая пожарная и аварийно-спасательная техника

30 мая. Оренбург. В рамках развития противопожарной службы в Оренбургской области для укомплектования пожарных подразделений  и аварийно-спасательной службы в 2022 году закуплена пожарная техника на сумму более 81 миллиона рублей.

Как сообщили корреспонденту «СВ» в региональном министерстве сельского хозяйства, приобретены 11 пожарных автомобилей (девять на шасси «Урал» и два на шасси «ГАЗ»), квадроцикл с прицепом и комплектом гусениц, автомобиль повышенной проходимости «УАЗ», резиновая лодка «Скат», водолазное оборудование и два лодочных мотора.
В нынешнем году из областного бюджета выделено 76 миллионов рублей на приобретение пожарных автомобилей и аварийно-спасательной техники, и сейчас осуществляется её закупка: 
20 февраля заключен контракт на поставку шести пожарных автоцистерн объемом три кубометра АЦ-3-40 (33086) на базе полноприводного автомобиля «ГАЗ», (цена контракта – почти 36 миллионов рублей).  Четыре автоцистерны уже направлены заводом-изготовителем в Оренбург, оставшиеся две автоцистерны будут направлены завтра, 31 мая. 
24 марта заключен контракт на поставку двух пожарных автоцистерн объемом шесть кубометров АЦ-6-40 (5557) на базе полноприводного трехосного автомобиля «Урал», (цена контракта – 18,7 миллиона рублей). Эта техника поставлена и зарегистрирована.
В соответствии с контрактом от 18 апреля на поставку двух легковых автомобилей, закуплены переднеприводная «Лада Гранта» и полноприводная «Лада Нива Тревел» стоимостью 831 тысяча и 1,184 миллиона рублей соответственно. Техника уже поступила.
Кроме того, планируется закупка аварийно-спасательного автомобиля на базе «Газель Next», «УАЗ Патриот», снегоболотохода «Росомаха».
Вся техника будет распределена в подразделения противопожарной службы в Самородове, Гайском городском округе, Оренбургском, Переволоцком, Новоорском, Беляевском и Октябрьском районах. Высвобождаемую технику из подразделений ППС в количестве трёх единиц планируется передать в добровольные пожарные команды муниципальных образований Оренбургской области.

Фото: 56.mchs.gov.ru

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *