Завтра будет ветер! «Оренбургэнерго» просит соблюдать максимальную осторожность

30 мая. Оренбург. Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» призывают жителей нашей области соблюдать осторожность в ветреную погоду.

По сообщению Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 31 мая, по Оренбургской области местами ожидается усиление ветра порывами до 18 метров в секунду. 

«Убедительная просьба к жителям области: помните и соблюдайте основные правила электробезопасности, – призывают энергетики. – Если во время сильного ветра электричество в доме гаснет, необходимо обесточить все электробытовые приборы, чтобы при внезапном включении не произошел пожар».

Если же вы обнаружили упавшую опору линии электропередачи, оборванный или провисший провод, помните:

1. Не приближайтесь ни к опоре, ни к проводу.

2. Немедленно сообщите об этом на «горячую линию» «Оренбургэнерго» (3532) 98-48-48 или по телефонам экстренных служб 112, 02

3. Спокойно сообщите ответившему на звонок оператору о проблеме, назовите адрес, где обнаружили упавшую опору или оборванный провод, и ваш контактный телефон.

4. Если можете, пожалуйста, не оставляйте место происшествия и не допускайте к нему прохожих. Дождитесь приезда оперативно-выездной бригады энергетиков. Так вы спасёте человеческие жизни.

5. И, конечно, в такой ситуации не оставляйте без присмотра детей.

Фото: yandex.ru

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *