В селе Черноречье Оренбургского района волонтёры очистили от мусора берега реки Чёрной

31 мая. Черноречье. Участниками доброго дела стали волонтёры и местные жители. Субботник прошёл 26 мая в районе Чернореченских водопадов в рамках акции «Вода России».

Два часа активисты собирали полиэтиленовые пакеты, бутылки, упаковки от использованных продуктов питания. Отдыхающие часто приезжают полюбоваться живописными местами, устраивают пикники. Но после них остаётся много мусора, который не только загрязняет берега, но и попадает в реку.

Некоторые продукты нашей жизнедеятельности губительны для живой природы – скажем, целлофан и пластик разлагаются 100 лет. Животные могут проглотить мусор или попасться в ловушку из выброшенных отходов. Это зачастую ведёт к их гибели. Да и, согласитесь, приезжать на природу и наблюдать вокруг кучи мусора, мягко говоря, неприятно.

Природа Оренбургского района красива: вдоль рек растут деревья, чуть дальше простираются степи. Давайте бережнее относиться к этому богатству. Любите родной край, не оставляйте за собой мусор и воспитывайте такое же отношение к окружающей среде в своих детях личным примером.

Елена ВОЛЬНАЯ

Фото: «ВКонтакте»

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *