Завтра, 1 июня, в Оренбургской области начинается профилактическая операция «Подросток»

31 мая. Оренбург. Как рассказали корреспонденту «СВ» в пресс-службе областного правительства, операция «Подросток» пройдёт под девизом «Каникулы должны быть безопасными» и будет направлена на создание оптимальных условий для занятости, отдыха и оздоровления детей и подростков, предупреждение негативных явлений в детской и подростковой среде.

Определены основные направления работы: «Безопасное лето», «Каникулы», «Семья», «Детство без жестокости», «Здоровое поколение», «Подросток и закон», «Всеобуч». В каждом муниципальном образовании будут работать «горячие телефоны» и телефоны доверия. Звонить на них могут и сами несовершеннолетние, и их законные представители, да и все неравнодушные к детским проблемам люди. Специалистам можно сообщить по телефону о нарушениях прав и законных интересов детей, о нахождении их в опасных для жизни и здоровья условиях.

Координаторы и организаторы мероприятий – областная и муниципальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Кроме того, участие в акции примут органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, аппарат Уполномоченного по правам ребёнка в Оренбургской области, общественные объединения и не только.

Подготовила Ирина СЕРГЕЕВА
Фото: eduru.ru

Тебе плохо? Звони по этим номерам

8-800-2000-122 – Детский телефон доверия.

8 (3532) 66-52-62 – телефон доверия Оренбургского областного клинического наркологического диспансера. Обращаться можно ежедневно с 8.00 до 20.00.

8 (3532) 50-02-44 – консультирование врача психиатра-нарколога.

8-922-828-76-02 – телефонная линия «Ребёнок в опасности» Следственного управления Следственного комитета России по Оренбургской области.

8 (3532) 34-36-26 – телефон доверия Следственного управления Следственного комитета России по Оренбургской области.

8 (3532) 34-38-00 – прямая линия с руководителем Следственного управления Следственного комитета России по Оренбургской области.

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *