8 июня. Благословенка. Уличные тренажёры, лестницы, турники и не только… В рамках социального партнёрства с ООО «Газпром добыча Оренбург» в Благословенке В День защиты детей открыли спортивную площадку.
С утра возле нового фельдшерско-акушерского пункта собрались малыши, воспитатели, родители, приехали почётные гости.
– От имени нашего генерального директора Олега Александровича Николаева разрешите поздравить вас с сегодняшним праздником – Днём защиты детей. Мы хотим подарить вот эту спортплощадку. Уверены, что она будет хорошим подспорьем для того, чтобы вы смогли подтянуть свою физическую форму, достигнуть высоких спортивных результатов. Надеемся, что вы будете следить за тем, чтобы площадка была в нормальном состоянии, долго функционировала и приносила вам пользу, – обратился к селянам директор Ассоциации организаций газовой промышленности Некоммерческое партнёрство «Газпром в Оренбуржье», начальник отдела социального развития ООО «Газпром добыча Оренбург» Роман Ивасюк.


Глава Оренбургского района Василий Шмарин поблагодарил спонсоров за поддержку социально ориентированных проектов:
– Мы благодарны газодобытчикам и лично генеральному директору ООО «Газпром добыча Оренбург», депутату Законодательного собрания Олегу Николаеву, Некоммерческому партнёрству «Газпром в Оренбуржье». Наша тесная дружба существует давно. Газовики уделяют большое внимание социальной политике в нашем районе, ежегодно направляют большие суммы на спорт, культуру и такие замечательные проекты, как спортивные площадки. В этом году будут открыты ещё две площадки – на хуторе Степановском и в посёлке Чебеньки. Спасибо за такой замечательный праздник. Всем добра, здоровья, и пусть наши дети живут мирной жизнью.
С праздником ребята поздравил исполняющий обязанности главы Благословенского сельсовета Дмитрий Бородин. На открытии площадки было отмечено, что её монтаж провело ООО «КСИЛ», благоустройством территории занимается Управление по эксплуатации соединительных продуктопроводов ООО «Газпром добыча Оренбург».
Наконец, красную ленточку перерезали! Девчонки и мальчишки с восторгом взбиралась на турники и лестницы.


– У меня двое детей – Милана и Марианна. Раньше дети могли гулять только на территории школы. За последние пять лет построили ещё одну детскую площадку, а здесь был пустырь. В этом году у нас одни радости: сначала открыли фельдшерско-акушерский пункт, а теперь создали такую вот интересную зону для детей! – делится впечатлениями жительница Благословенки Ольга Куликова.


Сотрудница местной администрации Наталья Богатырёва пришла на открытие площадки вместе с сыном – восьмилетним Егором.
– Площадку для малышей открыли давно, а вот для физической подготовки детей постарше места не было. Я сама люблю спорт, живу этим. Считаю, для ребят будет большая польза от этой площадки, они начнут тянуться к спорту, у них останется меньше времени на бессмысленное времяпрепровождение, – сказала Наталья Викторовна.
Ирина ПЕТРОВА
Фото Ольги БАТРАКОВОЙ




