14 августа. Оренбург. В четверг, 10 августа, губернатор Денис Паслер по поручению Президента России Владимира Путина вручил государственные награды казакам, принимавшим участие в специальной военной операции в составе оренбургских батальонов, сообщили журналисту «СВ» в пресс-службе главы региона.


Вручение государственных наград в Зале торжеств областного правительства. На заднем плане в центре – Александр Катасонов с хутора Степановского Оренбургского района, удостоенный медали “За отвагу”
– Казаки во все времена доблестно и честно стояли на страже национальных интересов России, на защите Родины. Пока вы совершаете подвиги, защищая мирных жителей Донбасса, мы поддерживаем вас и берем на себя заботу о ваших семьях. В регионе действуют меры поддержки, которые помогают решать первоочередные вопросы: социальные, юридические, бытовые. Держим связь с вашими подразделениями. Из Оренбуржья в зону СВО регулярно отправляются гуманитарные грузы, снаряжение, техника. Это то немногое, что мы можем сделать в благодарность всем нашим бойцам. Спасибо вам за верность воинскому долгу! – сказал Денис Паслер.
За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Указом Президента России пятеро оренбуржцев награждены медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Медали «За отвагу» глава региона вручил 17 казакам. Один боец удостоен медали Луки Крымского.
Оренбургские казаки проходят службу в батальонах БАРС-6 «Форштадт» и «Яик». За время проведения специальной военной операции государственных наград удостоены 88 казаков.
Фото: orenburg-gov.ru





