22 января. Оренбург. Судебные приставы передали в доход государства автомобиль оренбуржца, ставшего фигурантом уголовного дела.


Как сообщили корреспонденту «СВ» в пресс-службе Главного управления Федеральной службы судебных приставов (ГУ ФССП) России по Оренбургской области, мужчина, уже получавший административное наказание за «пьяное» вождение, снова сел за руль в нетрезвом виде. Суд признал его виновным по части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию» и постановил конфисковать принадлежащий ему автомобиль «Киа Рио».
Судебные приставы уведомили должника о соответствующем исполнительном производстве, установили местонахождение авто по адресу проживания его владельца и составили акт изъятия имущества.
Автомобиль передан в территориальное управление Роcимущества и обращен в доход государства.
Фото: ГУ ФССП России по Оренбургской области





