В Оренбургском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении подростков, зарабатывавших на кражах велосипедов

22 февраля. Оренбургский район. Как сообщили корреспонденту «СВ» в районном суде, юные жители Оренбурга очень хотели зарабатывать, но нашли для этого противозаконный способ. Летом прошлого года подростки заходили в подъезды домов в областном центре и Оренбургском районе, умыкали велосипеды, оставленные хозяевами на лестничных площадках, а затем сдавали в ломбарды. Вырученные деньги ребятки тратили «на личные нужды».

«В результате их преступной деятельности был причинён ущерб шестерым гражданам на общую сумму более 93 тысяч рублей», – отмечают в суде.

В ходе судебного заседания подсудимые свою вину признали в полном объёме, раскаялись, да и ущерб потерпевшим возместили до копеечки. Суд с учётом заявленных ходатайств прекратил уголовное дело в отношении подсудимых «в связи с примирением».

Подготовил Алексей КАЛАШНИКОВ

Фото: userapi.com

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится: