Накануне Дня защитника Отечества активистки районного Совета женщин и специалисты администрации Оренбургского района поздравили солдат

27 февраля. Первомайский. В преддверии Дня защитника Отечества, 22 февраля, активистки районного Совета женщин и специалисты администрации Оренбургского района поздравили солдат, проходящих срочную службу в рядах Вооружённых сил Российской Федерации.

В рамках акции «Поздравь солдата-срочника» в посёлке Первомайском прошла традиционная праздничная встреча. Военнослужащих приветствовали заместитель главы администрации Оренбургского района Мария Слабоспицкая, глава Первомайского поссовета Олег Куличенко, председатель Совета женщин Оренбургского района Валентина Овсянникова и её коллеги.

Для героев торжества выступили самые маленькие жители посёлка – они прочитали трогательные стихи. Красочную концертную программу подготовили артисты Первомайского Дома культуры. Да и сами солдаты исполнили несколько композиций для сослуживцев.

– В Оренбургском районе есть хорошая традиция поздравлять ребят, которые проходят срочную службу, оказывать знаки особого внимания солдатам, находящимся вдали от дома. Женщины Оренбургского района, матери дарят им тепло своих сердец, щедрость улыбок, – сказала Валентина Овсянникова.

Валентина Васильевна рассказала, что в рамках акции «Поздравь солдата-срочника» односельчанки отправляют письма и небольшие подарки молодым людям, проходящим армейскую службу. Кроме того, активистки женсовета оказывают всестороннюю поддержку участникам специальной военной операции. Почти каждый месяц из сёл и посёлков Оренбургского района на фронт отправляется гуманитарный груз.

Каждый из участников предпраздничной встречи получил письмо от детей посёлка Первомайского. Эти письма адресованы мамам солдат, в них – слова благодарности и признательности за воспитание сына.

Подготовила Кристина НЕЧАЕВА

Фото: пресс-служба администрации Оренбургского района

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится: