Члены Молодёжной палаты Оренбургского района посетили приют для животных «Я живой»

21 марта. Оренбургский район. Поездка состоялась в рамках акции «Мы вместе, чтобы никто не остался один».

Как рассказала корреспонденту «СВ» руководитель Ресурсного добровольческого центра Оренбургского района Юлия Одинокова, на встречу с братьями нашими меньшими отправились ребята 15–17 лет.

– Мы приехали к животным в первый раз. Узнали, что здесь проживают 427 собак и 163 кошки. Посмотрели, в каких условиях они обитают, и нам рассказали, чем мы можем им помочь. Ребята принесли угощения, поиграли с животными, приласкали их. Мы планируем приезжать в приют хотя бы раз в два месяца и оказывать уже конкретную помощь. Думаю, что в современном мире это важно. Сейчас, к сожалению, много брошенных животных, которым нужна забота, – отметила Юлия. – Также в рамках акции мы планируем выезжать в детские дома, дома престарелых, оказывать посильную помощь и дарить частичку своего тепла.

Ирина ПЕТРОВА

Фото Юлии ОДИНОКОВОЙ

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится: