

Каждый год, во второй четверг ноября, отмечается Всемирный день качества. В 2024 году эта дата выпадает на 14 ноября. По сложившейся традиции, в честь этого события проводится неделя тематических мероприятий. В этом году Неделя качества пройдёт с 11 по 17 ноября.Главным деловым событием вновь станет Международный форум. Его проведут Роскачество совместно с Минпромторгом России, Министерством экономического развития РФ, Росстандартом и Росаккредитацией с 11 по 15 ноября.
На форуме будут представлены и обсуждены лучшие практики, направленные на повышение качества и эффективности бизнес-процессов в различных отраслях. В рамках регионального дня, который пройдет 15 ноября, участники смогут ознакомиться с передовым опытом, накопленным на региональном и муниципальном уровнях.
Мероприятие будет проходить в гибридном формате: вы сможете посетить его как лично, так и подключиться онлайн. В Оренбургской области тематические мероприятия Недели качества проводятся ежегодно. В этот раз в торговых объектах запланированы дни открытых дверей, акции, скидки и дегустации. В муниципальных образованиях пройдут ярмарки и награждения активных участников потребительского рынка за реализацию качественной продукции.
Министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области с целью поддержки местных товаропроизводителей, содействия в расширении рынков сбыта и популяризации местных продуктов 14 ноября проведет торгово-закупочную сессию с федеральными сетями «Магнит» и «Пятёрочка». В рамках этой сессии руководители категорийного менеджмента сетей проведут предметные переговоры с местными производителями.
Фото: правительство Оренбургской области





