8 ноября праздник танца ждал жителей села Черноречья. Здесь прошёл отчётный концерт народного танцевального ансамбля «Орхидея».


Концертные номера ярким калейдоскопом сменяли друг друга, а танцоры отработали программу на одном дыхании. Было приятно видеть неравнодушие артистов к общему делу, которое, возможно, станет для некоторых из них профессией. В этот вечер зрители не только наслаждались танцами, вокальными номерами, но и окунулись в историю, проследив по фильму-презентации путь «Орхидеи» от первых шагов юных танцоров до сегодняшнего дня.
Из года в год из ансамбля уходят выпускники, а коллектив пополняется новыми участниками – детьми семи и восьми лет. Старшие танцоры передают опыт подрастающему поколению. Руководитель коллектива Татьяна Тузикова в очередной раз подтвердила высокий уровень мастерства «Орхидеи». Конечно, подобные концерты – это лишь вершина айсберга, а всё держится на колоссальном труде наставника.
У народного танцевального ансамбля есть спутник – юный танцевальный коллектив «Лучики» под руководством выпускницы «Орхидеи» Дарьи Плотниковой. Юные таланты уже успели покорить сердца зрителей задором и искренностью.
В течение всего концерта с большой сцены участники «Орхидеи» дарили своё творчество, душевное тепло и хорошее настроение! Отчётный концерт удался! Это можно было увидеть по бурным и восторженным аплодисментам зрителей и счастливым глазам артистов и руководителя коллектива.
Подготовила Кристина Нечаева
Фото: управление по культуре и молодежной политики администрации Оренбургского района




