Ученики Нижнепавловской школы стали призёрами конкурса детских социальных проектов «Наука на страже здоровья!»

3 декабря. Нижняя Павловка. Конкурс «Наука на страже здоровья» организовали врачи клиники доктора Рустама Маннанова. Конкурсная комиссия отобрала 15 лучших проектов, посвящённых пропаганде здорового образа жизни, развитию физкультуры школьников или научным открытиям и наблюдениям в области химии и биологии.

Учащиеся Нижнепавловской школы Никита Дудаев, Екатерина Канавченко и Анастасия Гузаирова под руководством заместителя директора по гражданско-патриотическому воспитанию Светланы Фогель 30 ноября в штабе общественной поддержки города Оренбурга предстали и защитили проект «Здоровые дети – здоровая нация!».

Как рассказала корреспонденту «СВ» Светлана Фогель, ребята проделали большую работу. Для укрепления здоровья сверстников неравнодушные школьники разместили в каждом кабинете памятки с гимнастикой для глаз, разработали специальный комплекс упражнений по профилактике плоскостопия и попросили учителей физкультуры на уроках уделять внимание этим упражнениям. Ещё ребята придумали интересные физминутки и показали их всем учителям, а кроме того, они проводят в школе активные перемены.

По итогам конкурса проект команды Нижнепавловской школы занял третье место. Ребята получат не только диплом, но и грантовые средства на реализацию такого полезного для здоровья детей проекта.

Кристина Нечаева

Фото Светланы ФОГЕЛЬ

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *