29 января. Оренбург. Оренбуржца оштрафовали за незаконную перевозку крупной партии табака без маркировки, предусмотренной законодательством Российской Федерации, сообщает пресс-служба Главного управления Федеральной службы судебных приставов (ГУ ФССП) России по Оренбургской области.


Сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль гражданина и обнаружили в машине более 500 пачек табачной продукции. Обескураженный мужчина утверждал, что приобрел табак для личного пользования. Однако суд признал правонарушителя виновным и оштрафовал, а продукция подлежала изъятию.
Исполнительный документ о конфискации контрафактного табака поступил в ГУ ФССП России по Оренбургской области. Судебный пристав-исполнитель составил акт изъятия имущества и передал в Территориальное управление Росимущества для дальнейшего уничтожения. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Это уже не первый случай, когда судебным приставам приходится исполнять решения о конфискации различных предметов, включая моторные лодки, крупный рогатый скот, одежду и многое другое, отмечает пресс-служба ведомства.
Фото: i.ytimg.com





