В Степановской школе подвели итоги уникальной спартакиады, где ученики соревнуются с учителями

Вот уже 30 лет в школе хутора Степановского благодаря учителю физкультуры Евгению Игонтову существует особая традиция – проводить спартакиаду учеников и учителей.

– Эти соревнования родились очень давно, когда у нас была ещё восьмилетняя школа. И до сих пор продолжаются. Педагог учит, школьники учатся, а вот на спортивной арене они встречаются на равных. Кто победит? Победит сильнейший! – рассказал Евгений Михайлович.

Соревнования длились целых четыре дня. Обширная программа включала состязания по шашкам, шахматам, настольному теннису, дартсу, стрельбе, волейболу и баскетболу.

По итогам всех соревнований победу на этот раз одержала команда учителей.

Евгений Михайлович рассказал, что за всю историю спартакиады ученики смогли вырвать победу у учителей всего единожды. Теперь активные и спортивные педагоги Степановской школы готовятся к традиционной Спартакиаде учителей Оренбургского района, которая пройдёт в начале весны. Кстати, они и на этих соревнованиях нередко показывают высокие результаты и входят в число призёров.

Кристина Нечаева

Фото Ольги Батраковой

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится: