25 февраля. Оренбургский район. Сегодня утром на совещании у главы Оренбургского района Василия Шмарина обсудили проведение предстоящего 55-го праздника «Нежинский марафон». Он стартует 2 марта в 11.30 на Большой поляне в Нежинке.


Традиционный лыжный забег будет организован с размахом: предполагается участие спортсменов более чем из 30 территорий со всего Оренбуржья, приглашены ветераны марафона и почётные гости. Кроме того, в этом году спортивный праздник совпадает с Масленицей. Гостей встретят творческие коллективы с развлекательной программой, ростовые куклы, будут и разнообразные угощения. Для участников забега и почётных гостей организуют бесплатное питание.
Запланированы специальные призы, приуроченные к 55-й годовщине марафона. Свои награды получат самый молодой и самый возрастной участники забега. Напомним, ими могут стать лыжники от 14 лет.
Уже ведётся работа по расчистке дороги к Большой поляне и самой спортивной трассы. Активное участие в организации торжества примут активисты Движения Первых.
Марина Прялухина
Фото Ольги Батраковой




