В Оренбуржье готовятся к голосованию по выбору общественных территорий для благоустройства в 2026 году

9 апреля. Оренбург. С 21 апреля по 12 июня на сайте zagorodsreda.gosuslugi.ru можно будет выбрать парки, скверы и другие общественные территории нашего региона, которые будут обновлены в 2026 году. Оренбуржцам предложено 39 таких мест. Участниками всероссийского голосования по благоустройству станут жители Абдулинского, Гайского, Кувандыкского, Соль-Илецкого, Сорочинского, Ясненского муниципальных округов, Бугуруслана, Бузулука, Медногорска, Новотроицка, Оренбурга и Орска, а также Светлинского района. Голосовать можно с 14 лет.

В Оренбурге, кроме общественных пространств, в рамках исполнения наказов избирателей планируется благоустроить 90 дворовых территорий. Это асфальтирование проездов, установка бордюров, обустройство тротуаров, ремонт освещения. Современным и безопасным оборудованием будут обеспечены детские и спортивные площадки. Также предусмотрена установка скамеек, урн и озеленение. Такое решение приняли депутаты Оренбургского городского Совета.

– Нацпроект «Инфраструктура для жизни» тесно связан с партийным проектом «Городская среда». Это проект для людей и особое направление Народной программы «Единой России». Он предназначен для того, чтобы в наших домах, дворах, парках было комфортно и безопасно. Но многое зависит и от активности граждан. Отмечу, что в Оренбурге по проекту в 2025 году запланировано благоустройство двух объектов. Первый – сквер имени В.И. Ленина (первый этап). А второй – общественная территория 16-й микрорайон Северо-восточного жилого района. Всего в 2025 году в регионе запланировано благоустроить 18 площадок в 16-ти муниципальных образованиях. Эти территории были выбраны оренбуржцами в ходе голосования на платформе 56.gorodsreda.ru. Уверена, что в этом году жители региона также активно включатся в голосование и определят новые пространства, которые они хотят улучшить, – рассказала председатель регионального общественного совета партийного проекта «Городская среда», председатель Оренбургского горсовета Ольга Березнева. 

Фото: Оренбургский региональный исполком партии «Единая Россия»

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится: