Навязчивые московские коллекторы оштрафованы на 120 тысяч рублей

19 мая. Оренбург. Судебные приставы Оренбуржья взыскали штраф в размере 120 тысяч рублей с коллекторского агентства АО «ОТП Банк» за давление на родных должника, сообщили корреспонденту «СВ» в пресс-службе Главного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России по Оренбургской области.

Житель Оренбуржья, столкнувшийся с назойливыми коллекторами, обратился с жалобой в службу судебных приставов и рассказал, как коллекторы настойчиво беспокоили звонками с требованием вернуть долг сына, которого давно уже нет в живых. Более того – они угрожали распространением информации о задолженности родственникам.

Сотрудники регионального управления ФССП России незамедлительно приняли необходимые меры и привлекли нарушителей к административной ответственности по статье 14.57 Кодекса об административных нарушениях (КоАП) с назначением штрафа в размере 120 тысяч рублей. На сегодня долг коллекторов погашен в полном объёме.

За четыре месяца 2025 года Главное управление ФССП России по Оренбургской области рассмотрело 28 дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 14.57 КоАП России, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на сумму около 2,3 миллиона рублей.

Фото: пресс-служба ГУ ФССП России по Оренбургской области

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится: