

19 июня. Оренбург. Сегодня в 16.42 врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев обратился к жителям региона с кратким сообщением в своём телеграм-канале:
«Уважаемые оренбуржцы! Режим воздушных ограничений – план «Ковёр» – снят. Аэропорт Оренбурга работает в обычном режиме. Опасность атаки БПЛА в регионе сохраняется».
В 17.42 жители области получили на свои телефоны смс-сообщение следующего содержания: «Внимание! Ю/В (вероятно, на юго-востоке. – Ред.) в 55 км от Оренбурга 2 БПЛА. Соблюдайте спокойствие. Тел. спасения 112».
Таким образом трасса пролёта двух вражеских беспилотников может пройти над посёлком Пугачёвским, сёлами Паника и Ивановка Оренбургского района.
Будьте бдительны и осторожны!






