Жителей Оренбургского района приглашают на купеческий фестиваль «Чай, баранки, самовар»

22 и 23 августа Оренбургский губернаторский музей организует купеческий фестиваль

Как сообщили в региональном правительстве, мероприятие проводится в рамках программы «Родные города» при поддержке компании «Газпромнефть-Оренбург».

Фестиваль посвящен дню рождения генерал-губернатора Петру Эссену.

– Тема купечества для Оренбурга и оренбуржцев «зашита в ДНК», поэтому наша команда решила поразмышлять и подсветить эту тему, а также собрать наших друзей и партнеров, большая часть из которых точно является новым купечеством и бережно работает с историческим и архитектурным наследием региона, – отметил директор музея Александр Ушаков. 

Фестиваль пройдёт в музейном дворике «Эссен». Программа обещает быть насыщенной. Запланированы экскурсии по купеческому Оренбургу, выставка коллекционных фотокарточек, лекции об истории оренбургского купечества, дегустация блюд, приготовленных по старинным рецептам. Гостей ждут разные локации: «Торговые ряды», «Напитки» и «Съестная лавка», где каждый сможет попробовать и приобрести продукцию местных производителей. Также можно попытать удачу на вечерних розыгрышах. Полную программу фестиваля можно найти в официальной группе музейного дворика. Вход на мероприятие свободный. Но нужна предварительная регистрация.

Фото Ольги Батраковой

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится: