В Оренбуржье подвели итоги операции «Мак – 2025» по борьбе с незаконным оборотом наркотиков

13 октября. Оренбургский район. Как сообщили журналисту «СВ» в пресс-службе Управления МВД России по Оренбургской области, в Оренбуржье завершилась региональная межведомственная оперативно-профилактическая операция «Мак – 2025». Она проводилась в два этапа: с 11-го по 20 августа и с 15-го по 24 сентября. Её целью было выявление, пресечение и предупреждение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения. В проведении мероприятий активное участие приняли сотрудники УМВД, УФСБ, ПУ ФСБ, Самарской таможни, Минобороны, Росгвардии, транспортной полиции, а также представители региональных органов власти и местного самоуправления.

Всего участвовало 500 сотрудников правоохранительных органов в составе 51 оперативно-поисковой группы и 13 стационарных постов. Было выявлено 42 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Изъято из незаконного оборота более 8,8 килограмма наркотических средств. Обнаружено и уничтожено 153 очага дикорастущей конопли на общей площади более 18,9 тысячи квадратных метров. 

К административной ответственности привлечены четыре землепользователя за непринятие мер по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений.

Системная работа УМВД России по Оренбургской области по борьбе с наркопреступностью в регионе продолжается.

Владислав Зубченко

Фото: Управление МВД России по Оренбургской области

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится: