Женщина хотела провезти запрещённые вещества из Азербайджана в Россию. Ей грозит штраф и лишение свободы

В Оренбургском районном суде корреспонденту «СВ» сообщили, что 49-летняя уроженка Азербайджана, проживающая в Стерлитамаке, отправилась в Баку, чтобы организовать похороны отца. На родине женщина зашла в один из местных супермаркетов. Там она обнаружила в продаже высушенное растение. Перед возвращением в Россию женщина купила это растение, потому что, с её слов, в Азербайджане его можно приобрести свободно.

Но когда она прилетела авиарейсом из Баку в Оренбург, сотрудники таможни заинтересовались высушенной травой, которая содержит в себе запрещённые вещества. Теперь женщине грозит крупный штраф – до 500 тысяч рублей, а то и лишение свободы на срок от трёх до 10 лет.

Подготовила Дарья Морозова

Иллюстрация: cdn.culture.ru

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится: