В посёлке Пригородном прошёл Открытый районный турнир по хоккею с шайбой среди младших юношей 2016–2017 годов рождения

В минувшие выходные, 18 и 19 октября, в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимпиец» посёлка Пригородного прошёл Открытый районный турнир по хоккею с шайбой среди младших юношей 2016–2017 годов рождения, посвящённый Дню народного единства. Юных спортсменов приехал поздравить глава Оренбургского района Василий Шмарин.

Игроки команды «Буревестник», недавно ставшей бронзовым призёром чемпионата Оренбургской области, получили зачётные книжки о выполнении норматива III юношеского разряда по хоккею с шайбой и нагрудные знаки

В соревнованиях, прошедших в Год 80-летия Великой Победы и Год защитника Отечества, приняли участие пять команд: «Буревестник» (Пригородный), «Сарматы» (Оренбург), «Стальные орлы» (Новотроицк), «Металлург» (Медногорск), а также команда «Сапсан» (Кумертау).

– Скоро мы в стране отметим День народного единства. Как никогда этот праздник важен для нас, – сказал Василий Шмарин. – Мы живём в непростое время. Идёт специальная военная операция, наши отцы и братья с оружием в руках защищают суверенитет и независимость нашей страны, защищают наше будущее. Я хочу, ребята, обратиться к вам: вы выбрали очень серьёзный вид спорта, ведь недаром говорят, что в хоккей играют настоящие мужчины. Хоккей закаляет вас, делает сильными, выносливыми, а самое главное – едиными. Вы играете в команде и показываете пример своим сверстникам. И мы уверены, что вы станете настоящими гражданами нашей страны, а мы передадим будущее нашей Родины в надёжные руки. Пусть у вас всегда будет мечта, к которой вы станете стремиться.

Глава Оренбургского района Василий Шмарин и директор районной Спортивной школы Василий Бровкин вручили награды лучшим игрокам первого матча турнира – между командами «Буревестник» и «Сарматы»

Василий Шмарин и директор Спортивной школы Оренбургского района, руководитель Ассоциации ветеранов специальной военной операции в Оренбургском районе Василий Бровкин вручили награды лучшим игрокам первого матча турнира – между командами «Буревестник» и «Сапсан». Ими стали Савелий Иутин («Буревестник») и Ева Коновалова («Сапсан»). А игроки команды «Буревестник», недавно ставшей бронзовым призёром чемпионата Оренбургской области, получили в этот день зачётные книжки о выполнении норматива III юношеского разряда по хоккею с шайбой и нагрудные знаки.

– Добро пожаловать на нашу гостеприимную оренбургскую землю, – поздравил участников и гостей с открытием турнира Василий Бровкин. – Очень радостно видеть здесь юные весёлые лица. Я желаю вам красивой, честной, по-настоящему зрелищной борьбы, и пусть победит сильнейший. Удачи вам, мужики!

В хоккей даже среди юношей играют только настоящие мужчины

В упорнейших хоккейных баталиях, развернувшихся на льду «Олимпийца» в эти два дня, победителем стала команда «Сарматы» из Оренбурга. Команда Оренбургского района «Буревестник», проиграв на старте «Сарматам» со счётом 2:5, проявила спортивный характер и в итоге заняла второе место, победив во всех оставшихся матчах. Ну а «бронза» турнира досталась гостям из Кумертау – команде «Сапсан».

Владислав Зубченко

Фото автора и Ольги Сердюковой

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится: