Преподаватель года из Нежинки Маргарита Рахматулина: «Будем покорять новые вершины!»

На днях в Оренбургской областной филармонии наградили лауреатов премии правительства Оренбургской области «Преподаватель года в сфере культуры и искусства». Ими стали 34 человека из 65 номинантов.

На сцене Областной филармонии награды лучшим преподавателям вручала вице-губернатор Оренбургской области по социальной политике Лариса Боярская

Победители в пяти номинациях получили дипломы и вознаграждение – 50 тысяч рублей. Лучших из лучших приветствовала вице-губернатор Оренбургской области по социальной политике Лариса Боярская.

– От имени губернатора области Евгения Солнцева и правительства региона рада поздравить победителей. Именно вы являетесь проводниками в мир красоты и гармонии для молодого поколения, а ваш труд помогает созидать, приумножать и передавать бесценные культурные сокровища нашего общества, – обратилась Лариса Боярская к преподавателям и пожелала им профессиональных успехов, долголетия и реализации всех творческих планов.

Министр культуры региона Евгения Шевченко также поздравила лауреатов и отметила, что благодаря работе преподавателей сфера культуры и искусства области имеет возможность обеспечивать себя кадрами. По словам министра, коллектив Оренбургского государственного симфонического оркестра на 43 процента состоит из выпускников профильных образовательных учреждений региона, а в труппе Оренбургского областного драматического театра три четверти актёров – выпускники Оренбургского государственного института искусств имени Л. и М. Ростроповичей.

Среди самых достойных преподавателей в сфере культуры и искусства впервые была награждена Маргарита Рахматулина из Детской школы искусств (ДШИ) села Нежинка. «СВ» уже писали недавно о победе талантливого преподавателя хора. 21 годМаргарита Валейевна посвятила руководству ДШИ и параллельно преподавала хор, а в этом году решила полностью посвятить себя творчеству и ушла с должности директора, оставив за собой только преподавательскую деятельность.

Маргарита Валейевна после награждения в окружении коллег

– Во время награждения меня не покидало ощущение счастья и чего-то волшебного, – поделилась своими эмоциями Маргарита Валейевна. – До сих пор не верится, что я как преподаватель (будучи ещё директором) всё-таки реализовалась! Теперь нельзя опускать планку, в планах идти только вперёд, участвовать во всех концертных мероприятиях со своими хоровыми коллективами, а у меня теперь их пять. Будем покорять и дальше вершины хорового искусства!

Коллеги, родители учеников и родные пришли на церемонию поздравить Маргариту Рахматулину с высокой наградой и поблагодарить за труд.

Поздравить и поддержать преподавателя пришли родители учеников, родные и коллеги

В финале церемонии награждения к поздравляющим присоединился сводный оркестр русских народных инструментов музыкального факультета и музыкального колледжа Оренбургского государственного института искусств.

Подготовила Марина Прялухина

Фото из архива Маргариты Рахматулиной

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится: