Школьники Оренбургского района приняли участие в Региональном чемпионате по оказанию первой помощи

В местном отделении Движения Первых Оренбургского района корреспонденту «СВ» сообщили, что чемпионат проходил 30 октября на базе Мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра Оренбургского государственного медицинского университета.

В чемпионате участвовали школьники и студенты в составе 24 команд из Оренбургского района, Оренбурга, Бузулука, Новотроицка, Адамовского, Беляевского, Первомайского, Октябрьского, Илекского и Шарлыкского районов.

Команда «Витамины» из Подгороднепокровской школы одержала победу в зональном этапе чемпионата в центральном Оренбуржье. Именно поэтому они представляли район на соревнованиях. Девочки достойно проявили себя на чемпионате. Школьницы решили несколько ситуативных задач, прошли тестирование и продемонстрировали свои способности на практике.

Подготовила Дарья Морозова

Фото: Движение Первых Оренбургского района

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится: