В День героев Отечества, 9 декабря, в посёлке Ленина состоялось открытие мемориала участникам специальной военной операции, погибших при исполнении воинского долга. На мраморной доске высечены имена 16-ти односельчан, отдавших жизни за страну на СВО.


В торжественной церемонии приняли участие родные, близкие и односельчане бойцов, заместитель главы администрации Оренбургского района Александр Соколенко, глава Ленинского сельсовета Александр Табаков, руководитель районного отделения Ассоциации ветеранов СВО Василий Бровкин, ученики и педагоги школ посёлка, рассказали в пресс-службе районной администрации.
Настоятель местного храма Архангела Михаила отец Антоний провёл молебен о павших воинах, освятил мемориал, а жители посёлка возложили цветы, почтив память героев.


Затем в Доме культуры состоялся благотворительный концерт. Певцы и танцоры представили зрителям свои лучшие номера. В фойе работала фотовыставка фонда «Память», проходил организованный волонтёрским сообществом «Солдатское сердце» сбор средств на приобретение гуманитарной помощи.
Здесь же любой желающий мог подкрепиться солдатской кашей.
Глава сельсовета Александр Табаков подчеркнул, что сами жители посёлка, волонтёры, помогающие бойцам спецоперации, решат, на какие цели будут направлены вырученные на концерте средства.
Подготовил Алексей Калашников
Фото: пресс-служба администрации Оренбургского района




