

Как сообщили в Оренбургском районном суде, пенсионерка из Казахстана прибыла в Россию, чтобы навестить дочь. Пересекла границу 74-летняя женщина на автомобиле, а далее собиралась лететь на самолёте.
С собой в ручной клади женщина хотела пронести на борт пятилитровую бутыль с маслом. Сотрудники аэропорта указали путешественнице на правила перевозки, запрещающие провоз такого багажа. Это вызвало у неё агрессию. Женщина настолько разгневалась, что побила двух сотрудников правоохранительных органов.
В суде пенсионерка заявила, что ничего подобного не совершала. С учётом возраста женщины суд отложил рассмотрение дела, а также предоставил родственникам возможность обеспечить залог или домашний арест. Но характеристики пенсионерки с места жительства и из изолятора временного содержания, где она ждала суда, говорили о том, что она не готова подчиняться правилам поведения в обществе. С учётом всех обстоятельств женщине назначили наказание – заключение под стражу на два месяца.
Подготовила Дарья Морозова
Фото:depositphotos.com




