В областном центре завершился конкурс среди команд болельщиков, приуроченный к полумарафону. Организаторы получили видеоработы от 77 коллективов, причём решили не отказывать опоздавшим и приняли все присланные материалы. После анализа отзывов, подсчёта комментариев и оценки профессионального жюри были определены победители.
Как сообщает портал ria56.ru, распределение призовых мест проходило по нескольким критериям, включая субъективное мнение экспертов. Итоги распределились следующим образом:
— 1-е место (50 тыс. руб.) — СОШ 64 + «Зумба» (ул. Максима Горького);
— 2-е место (30 тыс. руб.) — Лицей № 8 (пр. Победы);
— 3-е место (15 тыс. руб.) — коллектив «Секретория — барабанщики» (ул. М. Горького и Набережная).
Команды, занявшие с 4-го по 10-е места, получили по 5 тыс. рублей:
— Лицей № 1 / «Динозавр» (Набережная);
— Оренбургский ЦУР (Матросский);
— Россельхозбанк (Советская);
— Центр детского творчества «СТИЛЬ ДИСКО» (оранжевые парики);
— Детский эколого-биологический центр (Советская — «Пчёлки»);
— Гимназия № 6 с медведем (ул. М. Горького / Советская);
— «5 вёрст» (Набережная).
Кроме того, специальный приз в размере 3 тыс. рублей вручили команде «Сестра Анны Степановой» за плакат с ручной анимацией.
Фото: RIA56





