Память на экране

Председатель Молодёжной палаты Оренбургского района Богдан Калганов представил свой проект на Всероссийском молодёжном форуме «Территория смыслов» и получил грант – 150 тысяч рублей.
Богдан Калганов защищал свой проект онлайн Форум проходил с 3 по 9 августа в Московской области.

Богдан вместе с другими молодыми людьми из разных регионов страны участвовал онлайн в смене «Политика и сетевые лидеры». Он
слушал лекции, работал в команде, задавал вопросы спикерам и в прямом эфире защищал свой проект «Ассоциация поколений».

– В нашем регионе, как и во всей стране, людей, имеющих
прямое отношение к Великой Победе, становится всё меньше. Этот проект позволит сохранить и передать нравственные и моральные ценности поколения, которое затронула Великая Отечественная война.

Ассоциации – это формат видео, в котором участники высказывают свои мысли на предложенные темы ведущего. Мы запишем видеоролики с ветеранами и благодаря их ответам сможем передать их эмоции о прожитых днях современному поколению, – рассказывает Богдан.

– Реализовывать проект мы будем и в Оренбургском районе. Нашими героями станут ветераны-фронтовики, дети войны, труженики тыла. Мы уже получили поддержку от главы нашего района Василия Шмарина, так что будем сотрудничать с администрацией и вместе реализовывать проект.

По задумке Богдана проект должен быть реализован к маю 2021 года. Увидеть, что получится, жители района смогут с помощью смартфонов и, возможно, на телевидении.


Ирина ПЕТРОВА

Фото из архива Богдана Калганова

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *