Пять номинаций российской семьи

Семья Бородиных из села им. 9 Января признана лучшей сельской семьёй на Всероссийском конкурсе «Семья года».

Организаторы конкурса – Минтруд России и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Семьи-победители в ежегодном состязании определяются по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций».

Наших победителей поздравил директор Комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) в Оренбургском районе Алексей Мананников. Семье Бородиных в торжественной обстановке вручили диплом и подарок – ноутбук.

– Очень приятно вручить вам такую награду, – отметил Алексей Николаевич. – Благодарим вас за активную позицию и позитивный настрой в такое непростое для всех время. Вы находите время и силы участвовать не только в жизни Оренбургского района, области, но и показать себя на общероссийском уровне. Отрадно знать, что в наших сёлах есть такие замечательные семьи, как ваша.

Анатолий Васильевич и Ксения Валерьевна Бородины воспитывают троих детей.

Принять участие в конкурсе им предложили в сельсовете, а готовиться помогали сотрудники сельского Дома культуры.

Ещё одной приятной и заслуженной наградой стало благодарственное письмо в адрес Ксении Валерьевны от директора КЦСОН за активную жизненную позицию, достойное выполнение материнского долга и в связи с празднованием Дня матери.

– Участие в каком-либо мероприятии нам интереснее всего, хотя узнать о победе тоже очень приятно, – делится впечатлениями глава семьи Анатолий Васильевич. – У детей наших всегда были увлечения, а мы их стараемся поддерживать, как можем. Средняя дочь Арина любит алмазную мозаику, вместе с Артёмом они ходят в студию моделей, знакомятся с актёрским мастерством. Старшая, Кристина, уже первокурсница ОГУ, учится по направлению туризма.

– Путешествовать любит, – добавляет мама. – Это наша общая семейная мечта – больше путешествовать. А вот Артёмку, может быть, кто-то из ваших читателей помнит. Он уже был героем «Сельских вестей», когда участвовал в параде колясок, мы сохранили на память тот номер газеты.

Как самая настоящая сельская семья, Бородины содержат небольшое подворье. Здоровому питанию они отводят первостепенную роль. Залогом этому служат натуральные продукты, в том числе выращенные самостоятельно – поросята, козье молоко и перепёлки. Несколько лет назад доктора посоветовали Анатолию Васильевичу употреблять в пищу перепелиные яйца. С тех пор и завели они инкубатор, в котором выводят по сей день птенцов, подращивают их, умножая птичий двор. Излишки продуктов, как водится издавна в любом селе, можно и продавать.

А ведь, по сути, не так уж и важно, чем семьи увлекаются, где бывают и живут, сколько призов и наград накопили, ферму держат или оранжерею. Ценно то, что они делают всё это вместе.

Жанна ДАНИЛОВА
Фото автора

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *