«Орлан» и «Ласточка» будут возить оренбургских дошкольников бесплатно

5 августа. Оренбург. В Оренбургской области дети в возрасте до семи лет смогут ездить в пригородных поездах бесплатно.

Такое решение приняло правительство региона в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве. Раньше право на бесплатный проезд предоставлялось детям в возрасте до пяти лет. Из областного бюджета перевозчики получат субсидию на возмещение выпадающих доходов в связи с расширением льготной категории, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Оренбургской области.

– Пригородные поезда пользуются спросом у жителей региона. Поездки по железной дороге более удобны и безопасны по сравнению с другими видами транспорта, особенно если семья путешествует с детьми. Правительство области ведет постоянную работу с железнодорожниками, чтобы на основных направлениях пассажирских перевозок поездки были ещё более быстрыми и комфортными, – прокомментировал новшество губернатор Денис Паслер.

Кроме того, запущен новый электропоезд «Орлан» по маршруту Уфа – Оренбург – Уфа. По маршруту Уфа – Абдулино – Уфа подвижной состав заменен на новую комфортабельную «Ласточку». На пригородных поездах можно добраться, в частности, до Кувандыка, Медногорска, Орска, Бузулука и других городов и районов области.

Чтобы воспользоваться льготой, в поездку родителям надо взять свидетельство о рождении ребёнка. Его могут потребовать в кассе при оформлении проездного или при контроле билетов уже в вагоне поезда.

Фото: webcaster.pro

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Один комментарий

  1. Таисия Владимировна

    Все молодцы! И наше правительство, и железнодорожники. Очень своевременное решение. Отдельное спасибо Денису Паслеру!) 👍

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *