В библиотеке средней школы «Ясень» села им. 9 Января пополнение – более трёхсот книг из своего личного фонда ей подарила Нина Дмитриевна Сорокина, член совета старейшин при губернаторе Оренбургской области.


– Для нашей новой школы это огромный плюс, потому что библиотечный фонд пока оснащён только учебной литературой, – поделилась директор школы «Ясень» Снежана Сидорова. – Теперь у наших учащихся появилась возможность пополнять свои знания художественной и научно-популярной литературой.
В эпоху информационного пресыщения книги остаются единственной отдушиной для детей и взрослых. Главное – вовремя приучить к чтению подрастающее поколение.
– Для этого у нас проводятся уроки, – рассказывает Снежана Александровна. – Особый интерес они вызывают у читателей третьего-четвёртого классов. Ну это и понятно, более взрослые ученики в это время заняты изучением серьёзных школьных предметов.
Татьяна ЛАКТИОНОВА
Фото: школа «Ясень»




